Задать вопрос

Все, кроме одного слова в списке, можно писать как с заглавной буквы, так и с прописной. Какое слово можно писать только с заглавной буквы, иначе оно будет бессмысленным? А. Виктория Б. Роза В. Дарья Г. Надежда

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:58
    0
    Дарья, так как это имя. А виктория - жест, который означают победу. Следовательно, его можно писать с прописной буквы. Роза - цветок. Надежда - чувство.
  2. Из этого списка правильным ответом будет считаться слово указанное под буквой Г)

    т. к. Это слово употребляется в двух случаях: 1) это когда слово надежда (пишется с маленькой буквы)

    2) это когда слово Надежда (имя)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Все, кроме одного слова в списке, можно писать как с заглавной буквы, так и с прописной. Какое слово можно писать только с заглавной буквы, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое слово станет бессмысленным если написать с маленькой буквы Вера, Надежда, Любовь, Роман, Виктор
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Добавляйте нужные слова. Громко лает (белка, Белка). Ловко прыгает по деревьям (белка, Белка). В саду выросла (роза, Роза). Цветы поливает (роза, Роза). Объясните, в каких предложениях есть имена собственные.
Ответы (1)
В каком ряду название цветов правильно расставлены по алфавиту? 1) флокс, хризантема, шток-роза, цинния 2) флокс, цинния, хризантема, шток-роза 3) флокс, хризантема, цинния, шток-роза 4) хризантема, флокс, цинния, шток-роза.
Ответы (1)
Какое из этих слов может в разных случаях питаться и с заглавной, и с прописной буквы (не считая начала предложений) ? 1 россия, 2 столица, 3 космос, 4 народ, 5 страна, 6 личность, 7 земля, 8 павел, 9 школа?
Ответы (1)
Какое из этих слов пишется и с заглавной и с прописной. Россия, Народ, Земля, Столица, Страна Павел, Космос, Личность, Школа.
Ответы (1)