Задать вопрос

Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного. В какой падежной форме эти окончания совпадают? С интересной книгой, в дремучем лесу, к берёзовой роще, на далёком Севере, новый дом, в новом доме, с новым приятелем, со старыми друзьями, весенний денёк, весенним утром, в весеннюю пору, на весеннем, солнышке, на высокой сосне, за высоким холмом, на высоком берегу. Запишите словосочетания вместе с вопросами. Вставьте пропущеные буквы. Выделите окончание каждого имени прилагательного и вопроса к нему.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:05
    0
    С интересной (какой?) книгой, в дремучем (каком?) лесу, к берёзовой (какой?) роще, на далёком (каком?) Севере, новый (какой?) дом, в новом (каком?) доме, с новым (каким?) приятелем, со старыми (какими?) друзьями, весенний (какой?) денёк, весенним (каким?) утром, в весеннюю (какую?) пору, на весеннем (каком?) солнышке, на высокой (какой?) сосне, за высоким (каким?) холмом, на высоком (каком?) берегу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите род и падеж склоняемых частей речи. Посетили какую? книжную выставку, рассказал о какой? интересной встрече, каталась с какой? высокой ледяной горы, довольны какой? зимней морозной погодой, ждем какую? Весеннюю пору, подойти к какой?
Ответы (1)
Запиши и определи форму падежа прилагательных: о весеннем воздухе, весенним воздухом, в весеннем небе, весенним небом. 1) какая трудность может возникнуть в этих падежных формах? 2) Составь предложения с этими словосочетаниями.
Ответы (1)
Запиши, определи форму падежа прилагательных: о весеннем воздухе, весенним воздухом, в весеннем небе, весенним небом.
Ответы (1)
Укажите род прилагательных в предложении. В весеннем лесу песню раннюю запел жаворонок звонкий. Выберите подходящую строку. а) весеннем (ср.), раннюю (ж), звонкий (м); б) весеннем (м), раннюю (ср.
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)