Задать вопрос
22 июля, 13:26

Летом - серый, Зимой - белый.

+1
Ответы (1)
  1. Русская народная загадка о зайце.

    Летом - серый, зимой - белый, это конечно же заяц.

    У каждой зверушки в лесу есть свои приемы для того чтобы спрятаться от врагов. Кто-то прячется в норы, кто-то под снег, а вот у зайчика, таких умений нет. Поэтому, летом заяц надевает серую шубку и на земле, в траве, кустах, он не заметен. К зиме же заяц преображается и меняет свою серую шерстку на белую, чтобы в снегу его было менее заметно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Летом - серый, Зимой - белый. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай загадку. от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными суффиксами зимой (белый) летом (серый) (прочитай загадку от слов данных в скобках образуй имена прилагательные с уменьшительно ласкательными
Ответы (1)
Летом всё было зелёное на лугу: Зелёный заяц зелёная трава, зелёная листва, зелёные деревья. По зелёной траве скакали зелёные лягушки и громко кричали: "Квак-квак". Ну а потом на эту зелёную лужайку пришёл серый заяц.
Ответы (1)
Объясни значение имени прилагательного в каждом сочетании слов. Порассуждай. 1. Заяц серый, потому что ... 2. Серый день - тот который ...
Ответы (1)
К какому виду эту рассуждение больше подходит к объяснению или размышлению? Закончи заголовок и впиши его. Рассуждение - ... Вот и лето пришло. Как я люблю эту пору! Летом не то, что зимой! Зимой нелегко прожить.
Ответы (1)
Со мною в дождик и в метель шагает в школу мой портфель зимой он книжками набит, а летом пуст и крепко спит. Зимой по улицам бежит, а летом в комнате лежит. Но только осень настает, меня он за руку берёт.
Ответы (1)