Задать вопрос
22 сентября, 13:37

К какому виду эту рассуждение больше подходит к объяснению или размышлению? Закончи заголовок и впиши его. Рассуждение - ... Вот и лето пришло. Как я люблю эту пору! Летом не то, что зимой! Зимой нелегко прожить. Найдёшь на дороге огрызок, а он примёрз, укуси попробуй. Зимой скучно. Только и радости, когда дети катаются с гор. Можно за ними бегать, прыгать и лаять. Нет, летом лучше.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:31
    0
    Этот текст больше подходит к размышлению, потому что главный герой рассуждает о плюсах и минусах лета, сравнивая его с зимой. Текст рассуждение - размышление. Текст рассуждений - размышления включает в себя объяснение и доказательство, в котором необходимо привести примеры, указать причинно-следственные отношения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какому виду эту рассуждение больше подходит к объяснению или размышлению? Закончи заголовок и впиши его. Рассуждение - ... Вот и лето ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Придумай заголовок и впиши его. И вот пошёл густой снег. Зима начала хозяйничать над землёй. Но если разгрести снег руками, ещё можно найти свежие лесные цветы. отметьте все орфограммы, которые найдешь в тексте.
Ответы (1)
Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. Рейс задержан (в) виду того что изменилась погода. Плыть (в) виду берега. Имей (в) виду что придется отвечать за свою необязательность.
Ответы (1)
Каким членом предложения является от радости в каждом из приведённых примеров? От радости он даже запрыгал. От радости не осталось и следа.
Ответы (1)
Какие выразительные средства языка (эпитет, метафора, олицетворение) встретились в данных предложениях? 1) Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. 2) И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.
Ответы (1)