Задать вопрос
25 января, 12:10

Слоги в слове счастье

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:23
    0
    Ответим на вопрос: "Слоги в слове счастье"

    В слове счастье два слога: сча-стье, так как при разделении на слоги они должны быть открытыми (заканчиваться на гласный)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Слоги в слове счастье ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение. объясните как вы понимаете смысл следующего предложения текста: "и она замолчала, думая о своем собственном счастье, и о счастье отца, и о счастье матери"
Ответы (1)
выпишите глаголы, которые употребляются в форме повелительного наклонения Ты свети в дали своей, свети, Счастье! Ты зови меня, как сына! Достигают счастья лишь в пути, А не возле тёплого камина! О верю, верю, счастье есть!
Ответы (1)
как проверить букву О в слове костёр. Н в слове мореные, О в слове зарослях, О в слове островами, НН в слове сложенное. Н в слове написано, О в слове зарослей.
Ответы (1)