Задать вопрос
4 февраля, 13:29

Как правильно фортепИано или фортепЬяно?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:01
    0
    Фортепиано - словарное слово, написание необходимо запомнить; существительное, средний род, единственное число, 2 склонение, именительный падеж.

    Примеры предложений:

    1. Она ходила в музыкальную школу, училась играть на фортепиано, но ей не приносило это занятие никакого удовольствия, наверное, как и всем детям в самом начале.

    2. В гостиной стояло фортепиано, на котором умела играть моя сестра, но она никогда не подходила к нему, потому что после окончания музыкальной школы у нее пропал интерес к музыке совсем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно фортепИано или фортепЬяно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из предложения все имена существительные и разбери их как часть речи. можешь ли ты сразу сказать какая запись будет длиннее к существительному матушка или фортепьяно?
Ответы (1)
Как правильней пруд или прут как правильно класс или клас как правильно. жёлтый или жолтый как правильно ружьем или ружем как правильно. здравствует или здравствуй
Ответы (1)
Сколько грамматических основ (простых предложений) в следующем предложении? В жаркие дни, когда пекло солнце, когда были отворены стеклянные двери и веселый отблеск стекла передавался в тусклое овальное зеркало, все вспоминалось нам фортепьяно тети
Ответы (1)
Записать слова парами в два столбика Петр - ? Пьет-? Петя-? Пьер-? Пять-? Фортепьяно-? Пюре-? Пьют-?
Ответы (1)
Какое слово несклоняемое переход, радость, фортепьяно, смерч здание, одеяло, проповедь, планетарий, веретено
Ответы (1)