Задать вопрос

Запиши в первую колонку слова с безударными чередующимся А в корне, во вторую колонку с безударными чередующимся О в корне, в третью с безударными гласными в корне, проверяемым ударением. Наращение, заросли, вложить, предлагать, трава, произростающий, сторона, отрослевой, кормить, прилагательное, росистый, ростов, увлажнять, положение, полосатый.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:03
    0
    1 безударными чередующимся А в корне: Наращение, предлагать, произрастающий, отрАслевой, прилагательное,

    2 безударными чередующимся О в корне: заросли, вложить, ростов, положение,

    3 безударными гласными в корне, проверяемым ударением.: трава, сторона, кормить, росистый, увлажнять, полосатый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши в первую колонку слова с безударными чередующимся А в корне, во вторую колонку с безударными чередующимся О в корне, в третью с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши в первые две колонки слова с буквами а - о в корнях с чередованием, а в третью - с безударными гласными в корне, проверяемые ударением.
Ответы (1)
Распредели слова по группам. В первую запиши слова с ударными гласными в корне, во вторую-с безударными гласными в корне. к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне.
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Рядом выпишите слова с безударным гласным в корне, не проверяемым ударением. К ... лоть, т ... жёлый, б ... дон, п ... тно, св ... сток, л ... вить, схв ... тить, д ...
Ответы (1)