Задать вопрос

Почему в пословицах часто используются побудительные предложения?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:36
    0
    Пословицы - это народная мудрость. Люди придумывали пословицы для того, чтобы передать свой опыт из поколения в поколения. Пословицы проносил народ сквозь века. Побудительные предложения побуждают к действиям. Поэтому они часто используются в пословицах. Пословицы с использование побудительных предложение не просто рассказывают людям а побуждают к нужному и правильному действию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в пословицах часто используются побудительные предложения? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите родственные слова. Выпишите их. Обозначьте в них корни. Как вы думаете, с какой целью в скороговорках и пословицах используются однокоренные слова? 1) Сшит колпак, да не по-колпаковски, вылит колокол, да не по-колоколовски.
Ответы (1)
При постановке обсуждаемой в докладе проблемы часто используются: а) неполные предложения; б) восклицательные предложения; в) вопросительные предложения; г) назывные предложения.
Ответы (1)
Составить 3 предложения со словарными словами 1 предложения повествовательные нераспранненые 2 предложения вопросительный невосклицательные распространеное 3 предложения побудительные восклицательное
Ответы (1)
Часто вместо опят приносят ядовитые поганки. Они тоже растут на пнях. Твёрдо знай их приметы. У поганки под шляпкой нет воротничка, а на шляпке нет чешуек. Найти побудительные, вопросительные и повествовательные.
Ответы (1)
1. В каких пословицах и поговорках речь идет об одной из следующих функций языка: а) номинативная, б) коммуникативной, в) когнитивной, г) аккумулятивной, д) экспрессивной, е) убеждения или воздействия? 2.
Ответы (1)