Задать вопрос

С первого класса вы изучаете русский язык. А что такое язык, для чего он служит? какие вам известны языки? К какой группе языков относится русский язык? Какая наука изучает язык? Какие разделы науки о я зыке вы знаете?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:54
    0
    Русский язык - массивный хранитель культуры и информации, служащий для передачи, накопления и систематизации информации. Без языка невозможно выражение мыслей и в целом взаимодействие людей. Помимо русского существуют иные бесчисленные языки, к числу которых относятся английский, немецкий, китайский, французский, итальянский и многие другие. Русский язык относится к группе славянских языков, индоевропейской семье. Перед лингвистикой стоит задача изучения языков. В русском языке много направлений изучения начиная от орфоэпии, заканчивая синтаксисом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С первого класса вы изучаете русский язык. А что такое язык, для чего он служит? какие вам известны языки? К какой группе языков относится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перепишите, определяя падеж числительных. Числительные пишите словами. 115 языков из 126 языков, приближается к 130 языкам, насчитывается 126 языков, ни один из 126 языков, пополнилась 126 языками;
Ответы (1)
Правильно поставлено ударение в прилвгательных а) языков'ое чутьё; б) Язык'овые ошибки; в) язык'овая колбаса; г) языков'ые нормы; д) языков'ые консервы
Ответы (1)
А1. Укажите неверное суждение 1) Синтаксис изучает словосочетание и предложение. 2) Синтаксис изучает правила построения словосочетаний и предложений. 3) Синтаксис изучает систему знаков препинания. 4) Синтаксис - раздел науки о языке.
Ответы (1)
Как вы думаете, для чего человеку необходимо изучать свой родной язык? сформулируйте в устной или письменной форме, с какой целью вы изучаете русский язык в школе
Ответы (1)
В нашей речи широко употребляются пословицы и устойчивые выражения (фразеологизмы) о я зыке. прочитайте некоторые из них. как вы их понимаете? когда их употребляют? 1. язык до киева доведет. 2. язык мой - враг мой: прежде ума глаголет. 3.
Ответы (1)