Задать вопрос

Из, косой; за, долгий; с, правый; в, правый; до, красный; за, светлый; до, сухой; на, скорый; за, новый; из, редкий; до, тёмный. образуйте наречие и запишите их в два столбика 1) с суффиксом А 2) с суффиксом О. Составьте по два предложения с наречиями из обеих групп.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:06
    -1
    Искоса задолго

    справа вправо

    докрасна. засветло

    досуха. наскоро

    изредка заново

    с наречиями первого столбика: я искоса поглядывал на неё, но так и не разглядел ничего нового.

    Справа от меня находился тот самый дом, о котором мне так много рассказывали

    с наречиями второго столбика:

    Я сообщил своим друзьям, что вернусь домой засветло.

    Я говорил/а о том, что так будет ещё задолго до случившегося
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из, косой; за, долгий; с, правый; в, правый; до, красный; за, светлый; до, сухой; на, скорый; за, новый; из, редкий; до, тёмный. образуйте ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Омонимы - это слова одной и той же части речи, которые одинаково пишутся и одинаково произносятся. Сколько слов-омонимов можно найти в предложении "За песачаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой? (укажите макс.
Ответы (1)
Составьте предложения с деепричастным или с причастным оборотом со словами: Белый, далекий, поздний, темны, косой, сытый, единый, глухой, скорый, живой, простой, сухой, нагой, редкий, горячий, легкий, новый,
Ответы (1)
Подобрать синонимы к прилагательному темный, учитывая его значение в каждом из словосочетаний. Темный лес Темный костюм Темный человек Темный переулок
Ответы (1)
Определите значение каждого из слов-омонимов в текстах. Мы сражаться стали, В ход пустили шашки, Шашки не из стали, Мы играем в шашки. Я. Козловский Смотрит зайка косой, Как девчонка с косой За речною косой Травы косит косой. М.
Ответы (1)
Укажи, чем являются выделенные слова в предложении: Смотрит зайка косой, Как девочка с косой За речною косой Травы косит косой.
Ответы (1)