Задать вопрос

В каком предложении выделенное имя существительное стоит в форме винительного падежа? А) А в поле близко ДУБ молоденький стоял Б) ХМЕЛЬ выбежал на огороде и вкруг сухой тычинки виться стал В) Хозяин на дрова тычинку ту сломил, а в огород ДУБОК пересадил Г) ДУБОК и принялся и отпрыски пустил. Заранее благодарю!

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:56
    0
    Верный ответ "В".

    Винительный падеж отвечает на вопросы "Кого? Что?". Хозяин пересадил (что?) дубок. Слово стоит в косвенном падеже и является в предложении дополнением.

    Грамматическая основа здесь "Хозяин сломил, пересадил".

    В остальных случаях выделенные слова - подлежащие:

    А) Дуб стоял.

    Б) Хмель выбежал и виться стал.

    Г) Дубок принялся и пустил.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении выделенное имя существительное стоит в форме винительного падежа? А) А в поле близко ДУБ молоденький стоял Б) ХМЕЛЬ ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Чем является выделенное слово предложение: А) Все было согласно (выделенное) в чертах нищего 1) Предлог 2) Наречие 3) существительное 4) прилагательное Б) Окопы идут кругом (Выделенное) города, но не сплошные 1) Предлог 2) Наречие 3) существительное
Ответы (1)
Найдите в выделенных глаголах"спрятавшиеся"подлежащие. 1. Плакучая вышивать (выделенное слово) склонила свои ветви на рекой. 2. Дружит (выделенное слово) выполз погреться на солнышке. 3.
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)
Составьте предложение с существительными металл, море, билет, дубок в фопме именительного падежа, а с существительными завод, моряк, пассажип, Андрей в форме винительного падежа
Ответы (1)