Задать вопрос

определите, какие из данных слов и выражений характерны для делового стиля. Участвовать-принимать участие, содействовать-оказывать содействие, одобрять-выражать одобрение, предлагать - вносить предложение, победить - одержать победу, заявить - сделать заявление, когда окончил - по окончании, когда прибыл - по прибытии, когда приехал - по приезде, когда возвратился - по возвращении, доверять - оказывать доверие, уважать - оказывать уважение, разрабатывать - вести разработку, решить вынести решение.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:45
    0
    Выражения делового стиля - канцеляризмы: принимать участие, оказывать содействие, выражать одобрение, вносить предложение, одержать победу, сделать заявление, по окончании, по прибытии, по приезде, по возвращении, оказывать доверие, оказывать уважение, вести разработку, вынести решение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «определите, какие из данных слов и выражений характерны для делового стиля. Участвовать-принимать участие, содействовать-оказывать ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Нужно написать заявление, в котором нужно просить о приеме в кружок. заявление нужно написать, соблюдая требования официально-делового стиля, используя причастные обороты
Ответы (1)
Данные словосочетания заменить глаголом в неопределённой формы и вставить пропущенные буквы: оказывать помощь, вести наблюдение, одержать победу, д_вать совесть, принять решение, н_сти службу, отправится в путешествие
Ответы (1)
Укажите, в каком ряду нет ошибок: А. По истечению командировки, по окончании вуза; Б. По прибытии к месту службы, по приезде из командировки; В. По истечении срока, по завершению строительства; Г. По возвращению, по заключении.
Ответы (2)
Укажите, в каком ряду нет ошибок: А. По истечению командировки, по окончании вуза; Б. По прибытии к месту службы, по приезде из командировки; Г. По возвращению, по заключении.
Ответы (1)
Замените глаголы сочетаниями глагола и существительного Когда окончил, когда прибыл, когда возвратился
Ответы (1)