Задать вопрос

Чешуя для рыбы играет ту же роль, что и железная кольчуга для средневекового рыцаря. Все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи число, род (если есть), падеж одной из форм имени прилагательного (на выбор)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:52
    +2
    Железная (какая?) ж. р, ед. число, именительный падеж кольчуга.

    (Для) средневекового (какого?) м. р, ед. число, предложный падеж рыцаря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чешуя для рыбы играет ту же роль, что и железная кольчуга для средневекового рыцаря. Все формы имен прилагательных с именами ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши предложения все формы имен прилагательных с именами существительными которым они относятся укажи число род если есть падеж одной из форм имени прилагательного на выбор в мире существует много необычных удивительных памятников
Ответы (1)
Из 1-го предложения все формы имён прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи марфологические признаки одной из форм имени прилагательного (на выбор).
Ответы (1)
Выписать из предложения все формы имен прилагательных с именами существительными, к которым они относятся. Укажи морфологические признаки одной из форм имени прилагательного на выбор.
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Я подумал что теперь рыжему Ваське спокойной жизни не будет но ошибся выпиши все формы прилагательных с именами существительными к которым они относятся. укажи. укажите род число падеж одной из форм прилагательного
Ответы (1)