Задать вопрос
16 февраля, 14:28

Составить предложения со словосочетанием старинный дом

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:55
    0
    1) Старинный дом стоял в самом конце узкой улицы, куда Валерка и направился.

    2) Мы могли бы купить этот старинный дом, но Бася боялась, что ремонт обойдется в круглую сумму.

    3) Когда Алекс впервые увидел старинный дом с его узкими окошками и многочисленными лестницами, он сразу почувствовал, что хочет там жить.

    4) - А здесь когда-то был старинный дом, - рассказывала Алина, показывая вправо.

    5) Я посмотрел на лист: девочка нарисовала красивый, явно старинный дом, вокруг которого росли алые розы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить предложения со словосочетанием старинный дом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте словом очертания. Какой частью речи являются зависимые слова? 1) Дом родителей, старинный дом, дом из кирпича, дом с мансардой, дом справа, дом в два этажа;
Ответы (1)
Пройдя через дворцовую площадь и перейдя мост через мойку мы увидим старинный дом построенный еще в 18 веке архитектором Платоновым. С виду обычный дом ничем не выделяющийся среди других. Но этот дом дорог всем людям любящим свою Родину и ее историю.
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором сказуемое выражено прилагательным в сравнительной степени? 1. Мой дом - моя крепость. 2. Этот дом очень красив. 3. Наш дом лучше. 4. Рядом с нашей школой строится новый дом.
Ответы (1)
Составить предложение с причастным оборотом (со словосочетанием-истинный друг). И с деепричастным оборотом (со словосочетанием рано утром)
Ответы (1)
Прохладный воздух, язычок свечи, угловатые тени, от виноградных листьев, на потолке беседки, ночная бабочка, на раскрытую книгу. Связь подлежащего со сказуемым не является словосочетанием. Однородные члены предложения не являются словосочетанием.
Ответы (1)