Задать вопрос
30 октября, 16:01

Составьте предложения на зимнюю тему так чтобы имя прилагательное стояло в мужском роде творительном падеже и в мужском роде дательном падеже

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:56
    0
    В качестве примеров прилагательных можно привести:

    Зимним (мужской род, единственное число, творительный падеж); начальная форма - зимний. Ветреному (мужской род, единственное число, дательный падеж); начальная форма - ветреный.

    Примеры предложений:

    Все произошедшее этим зимним днем, который я провел с друзьями, запомниться мне надолго, потому что мы прекрасно провели время. Мой брат был не рад ветреному дню, потому что точно знал, что в такую погоду мама не пустит его гулять с друзьями на улице.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения на зимнюю тему так чтобы имя прилагательное стояло в мужском роде творительном падеже и в мужском роде дательном ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Санаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном псанаторий в родительном падеже в дательном падеже и винительном падеже творительном падеже и предложном падежеадеже
Ответы (1)
В предложение Миша взял син ... тетрадь на месте пропуска пишется окончание 1. ЕЮ, так как прилагательное стоит в предложном падеже. 2. ЮЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже. 3. ИЮ, так как прилагательное стоит в винительном падеже.
Ответы (2)
составьте предложения на зимнюю тему так, чтобы имя прилагательное стояло в: 1. средний род, предложный падеж 2. средний род, Родительный падеж
Ответы (1)
Придумать слово в мужском роде с окончаниями - ого,-ым,-ом. Слово в среднем роде с окончаниями - его,-им,-ем. Слово в женском роде с окончаниями - ую (-юю),-ой (-ей)
Ответы (1)
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)