Задать вопрос

Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В наречии пишется столько Н, сколько было в слове, от которого оно образовано"? 1) болен 2) ледяной 3) поспешно 4) театральный Грамотическая основа предложения: Девочку звали Алиса Укажите количество грамотических основ в предложении: 'Алиса могла спокойно войти в театральный двор, который охранял строгий сторож, а другие дети не могли попасть в этот интересный мир. Ответ запишите цифрой.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:54
    0
    Гласная в корне не проверяется ударением в ответе "1" (слово является словарным).

    В наречии в ответе "3" пишется столько же "н", сколько в прилагательном, от которого оно образовано (поспешный).

    Грамматическая основа: звали - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени. Односоставное, подлежащего нет.

    В приведенном предложении 3 грамматические основы:

    Алиса - подлежащее; могла войти - составное глагольное сказуемое.

    Сторож - подлежащее; охранял - простое глагольное сказуемое.

    Дети - подлежащее; не могли попасть - составное глагольное сказуемое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали В каком слове ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. укажите средство речевой выразительности которое используется в предложении: Алиса могла свободно войти в театральный двор, который охранял строгий сторож, а другие дети не могли попасть в этот интересный мир
Ответы (1)
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
16. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Два Н пишется в прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на - Н-"? 1) облупленной 2) неожиданно 3) иностранного 4) деревянные 17.
Ответы (1)
Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением гастроли задала катались закричали
Ответы (1)
Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали
Ответы (1)