Задать вопрос

Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:14
    0
    Разберем все варианты, начиная с конца.

    В корне слова "закричали" безударный гласный "и". Его можно проверить ударением, например, в слове "крик" или "выкрикивать".

    В корне слова "катались" безударный гласный "а", который также можно проверить ударением, например, в слове "раскатывать".

    В корне слова "задала" безударный гласный "а", который проверяется ударением в таких словах, как "задача", "дать", "раздать".

    А вот гласный "а" в слове "гастроли" проверить нельзя. Написание этого слова следует запомнить, чтобы не допускать в нем ошибок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) предложил 2) озарило 3) выбирайте 4) помириться 3.
Ответы (1)
Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением. 1) гастроли 2) задала 3) катались 4) закричали В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В наречии пишется столько Н, сколько было в слове, от которого оно
Ответы (1)
Укажите слово с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением гастроли задала катались закричали
Ответы (1)
Тест: 1) укажите слово с безударной гласной, проверяемой ударением: а) перемирие б) обоняние в) притворяться г) озарённый 2) укажите слово с НЕ проверяемой гласной (2 варианта) : а) замирали б) затвердевала в) употребляла г) окаймляла и а)
Ответы (1)
Бегун, карандаш, жидкость, собака, причалил, столовая, ширь, молчун, шерстяной. Разбить слова по группам 1) с безударной гласной в корне с проверяемой ударением; 2) с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением;
Ответы (1)