Задать вопрос

Каштанка оглянулась и увидела что на улице прямо на нее шел полк солдатСделайте харектеристику предложения

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:19
    0
    (Кто?) Каштанка - подлежащее (имя существительное).

    Каштанка (Что сделала?) оглянулась и увидела - однородные сказуемые (глаголы).

    (Что?) полк солдат - подлежащее (имена существительные).

    Полк солдат (Что делал?) шел - сказуемое (глагол).

    Шел (Где?) на улице - обстоятельство (имя существительное).

    1) повествовательное невосклицательное предложение.

    2) Сложное предложение с подчинительной связью.

    3) Первая часть двусоставная нераспространенная, вторая часть двусоставная распространенная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каштанка оглянулась и увидела что на улице прямо на нее шел полк солдатСделайте харектеристику предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Чем является слово "что" в предложениях: 1) Ты запой мне ту песню, что прежде напевала нам старая мать. 2) Каштанка оглянулась и увидела, что по улице прямо на нее шел полк солдат. 3) Благодарю вас за то, что вы оказали мне внимание.
Ответы (1)
Определите, какой частью речи является слово прямо. 1."Чему ты усмехаешься? - спросил он меня нахмурясь. - Или ты не веришь, что я великий государь? Отвечай ПРЯМО" 2) Очень скоро я увидела, что вы не пара.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из текста пронумерованы все запятые. выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью я оглянулась, 1 увидела, 2 что сзади никого нет, 3 и сиганул с моста в
Ответы (1)
1) прочитайте предложение, найдите в них повторяющиеся слова. Подумайте, какие слова можно заменить местоимением, что бы правильно связать предложения. 1. Каштанка услышала своё имя. Каштанка побежала за своим хозяином. 2.
Ответы (1)
Какие однородные члены есть в этих предложениях? Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страхе попятилась. прямо на нее шел серый гусь и шипел. кот увидел Каштанку, вскочил, выгнул спину, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел ...
Ответы (1)