Задать вопрос

Почему летом заинька серенький (?!) Почему он зимой беленький (?!) У зверька два раза в год бывает линька (?!) Его шерсть меняет цвет (?!) Какой хитрый зверь (?!) не поймать тебя волку (?!) (поставь нужный знак препинания)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:48
    +1
    1. Почему летом заинька серенький? (задается вопрос, есть вопросительное слово) Почему он зимой беленький? (задается вопрос, есть вопросительное слово)

    - У зверька два раза в год бывает линька! (ответ на вопрос, с восклицанием, подразумевается, что это само собой разумеется, что у зайца линька)

    Его шерсть меняет цвет! (в значении восхищения) Какой хитрый зверь! (в значении восхищения) Не поймать тебя волку! (в значении восхищения)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему летом заинька серенький (?!) Почему он зимой беленький (?!) У зверька два раза в год бывает линька (?!) Его шерсть меняет цвет (?!) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Заинька, почему это у тебя такие длинные ушки? Серенький, почему это у тебя такие быстрые ножки? - Лисонька, а потому, что уж очень у тебя шажки тихие да очень зубки острые! Выпиши словосочетания прил. сущ. В словосочетаниях поставь сущ.
Ответы (1)
Спиши текст, разделив его на предложения. в конце предложения поставь нужный знак препинания Утром выпал мягкий пушистый снег на нем были маленькие ямки какой это зверь ходил по снегу у зверька теплая шубка и длинные уши это же зайчишка чем он
Ответы (1)
В предложении Нам необходим очень нужный в работе инструмент - есть все способы связи слов: согласование (нужный инструмент), управление (нужный в работе, нужный нам), примыкание (очень нужный). Подберите ещё несколько подобных примеров.
Ответы (1)
Выпиши слова, которые нельзя переносить с одной строки на другую. Объясни почему. Раз, два, три, четыре, пять, Начал заинька скакать. Прыгать заинька горазд, Он подпрыгнул десять раз.
Ответы (1)
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)