Задать вопрос

Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подашла к лисе и клюкнула ее в хвост. Лиса лижит как мертвая. Тогда ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:07
    0
    Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подошла к лисе и клюнула ее в хвост. Лиса лежит, как мертвая. Тогда другие вороны подлетели следом, и давай, по очереди клевать лису: то в хвост, то в нос. А сыр лежал недалёко от них.

    Клевали клевали, а потом лиса как проснётся, как начнёт давить ворон, друг за другом. В результате, весь сыр, который был у ворон достался лисе, а вороны, перебитые поковыляли восвояси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе.
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ворона, нос, в, клюнула. Лиса, а, как, мёртвая, лежит. запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Разделить текст на предложения и ставя нужные знаки препинания: Бежала лиса по поляне и повалилась на траву как мертвая услыхали крик вороны и слетелись на поляну к лисице а храбрая ворона подобралась к морде лисицы и хотела ее клюнуть в глаза тут и
Ответы (1)
Списать, разобрать по членам предложения, указать части речи, определить падежи имён существительных. Все знают хитрую лису. Во многих сказках рассказывается о лисе. Вот лиса угощает журавля. А вот она едет на волке без хвоста.
Ответы (1)