Задать вопрос

Яляются ли однокоренными слова - любил, любуетесь

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:10
    0
    Любил (что делал?) - это глагол мужского рода.

    Любуетесь (что делаете?) - это глагол.

    Слова "любил " и "любуетесь " не являются однокоренными словами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Яляются ли однокоренными слова - любил, любуетесь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте сказку. Назовите имя героя сказки. Жил-был один корень. Звали его Уч. Очень любил этот корень всех учить, поучать. Любил корень Уч и тех, кто учится, и тех, кто учит. И книжки учебные тоже любил.
Ответы (3)
Замени данные слова однокоренными с непроизносимым согласным звуком поехать хрустеть сердечко Как заменить данные слова с однокоренными с ним не с непроизносимым согласным
Ответы (1)
В тексте найдите глагол, в котором выбор гласной в окончании зависит от смысла всего предложения. Объясните, как выбрать правильный вариант написания. Составьте предложения с глаголом, который звучит так же как в тексте, а пишется по другому.
Ответы (1)
Найдите в тексте однокоренные слова какие из них не употребляются в современной речи почему является ли в современном русском языке однокоренными слова стол и столица подберите каждому из них родственные слова Выпишите однокоренные слова группами
Ответы (1)
Придумать слова в которых спрятались слова в слове слоняться слова не должны быть однокоренными
Ответы (1)