Задать вопрос

Выпиши слова с безударными гласными в корне которые нужно проверять удивился старик испугался он рыбачил тридцать лет и три года и не слыхивал чтоб рыба говорила отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:55
    0
    Напишем транскрипцию к каждому слову, полужирным шрифтом выделим корни, заглавной буквой обозначим ударения.

    УдивИлся [уд'ив'илс'а], старИк [стар'ик], испугАлся [испугалс'а], рыбАчил [рыбач'эл], трИдцать [тр'ицат'], гОда [года], слЫхивал [слых'ивал], рЫба [рыба], говорИла [гавар'ила], отпустИл [атпуст'ил], рЫбку [рыпку], золотУю [залатуй'у], сказАл [скозал], лАсковое [ласкавай'э], слОво [слова].

    Удивился - дИвныйЮ говорила - гОвор - разговОрчивый, золотую - зОлото - позолОто, сказал - скАзка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова с безударными гласными в корне которые нужно проверять удивился старик испугался он рыбачил тридцать лет и три года и не ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите слова с без ударными гласными в корне, которые нужно проверить. Он рыбачил тридцать лет и три года. И не слыхивал, чтоб рыба говорила. Отпустил он рыбку золотую. И сказал ей ласковое слово
Ответы (1)
Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово. Какой падеж слова "слово"
Ответы (1)
Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово. (Выполнить синтаксический разбор предложения)
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)