Задать вопрос

Перепишите предложения, раскрывая скобки. Летит, а (не) птица; воет, а (не) зверь. Кругла, а (не) луна, бела, а (не) бумага

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:31
    0
    Кругла, а не луна, бела, а не бумага. Летит, а не птица; воет, а не зверь.

    Не пишется с словами раздельно, так как нельзя подобрать синоним без НЕ.

    Не с существительными пишется слитно, если:

    есть синоним с НЕ: недруг - враг;

    без НЕ не употребляется: неряха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перепишите предложения, раскрывая скобки. Летит, а (не) птица; воет, а (не) зверь. Кругла, а (не) луна, бела, а (не) бумага ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перепишите предложения, раскрывая скобки. 1) Летит, а (не) птица; воет, а (не) зверь. 2) Кругла, а (не) луна, бела, а (не) бумага, с хвостиком, а (не) мышь. 3) Пушистый ковёр - (не) руками ткан, (не) шелками шит.
Ответы (1)
Перепишите предложения вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки 1) летит, а (не) птица; воет, а (не) зверь. 2) круглая, а (не) луна, бела а (не) бумага, с хвостиком, а (не) мышь. 3) пушистый ковёр - (не) руками ткан, (не) шелками шит.
Ответы (1)
Только один правильный ответ! В какой строке, верно выписаны словосочетания? Птица в клетке спала неспокойно. 1) птица спала; 2) спала в клетке; 1) птица спала; 2) спала в клетке; 3) спала неспокойно. 1) спала в клетке; 2) спала неспокойно.
Ответы (1)
12. Перепишите, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. За один раз дерева (не) сруб ... ш ... Наперед (не) зна ... ш ..., где найдеш ..., где потеря ... ш ... За двумя зайцами погон ... ш ... ся, ни одного не пойма ... ш ... Грамоте учит ...
Ответы (1)
Среди предложений 6-14 найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. (6) Почему же она воет? - (7) Откуда я знаю. (8) Она каждый день воет. (9) До пяти часов.
Ответы (1)