Задать вопрос
28 июля, 08:46

Как по вашему мнению, характеризует Петра 1 рассказанная в этом отрывке история?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:21
    0
    Петр 1 стремился сделать государство сильным в экономическом, военном и политическом направлениях. Но его стремление тормозили судьи-взяточники и иные коррупционеры. Петр 1 хотел наказать взяточников, но его помощник Бутурлин дал императору совет: "Искоренить коррупцию в стране можно только своим примером". Мудрый император понял, что нельзя требовать от подчиненных того, чего сам не делаешь. Только личный пример может быть полезен. С тех пор Петр 1 не принимал никаких подарков ни от частных лиц, ни от городов, ни от корпораций.

    Эта история характеризует Петра 1 как умного и дальновидного человека, прислушивающегося к мудрым советам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как по вашему мнению, характеризует Петра 1 рассказанная в этом отрывке история? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я.
Ответы (1)
Составьте со словосочетаниями предложения, подобрав к причастиям зависимые слова. Словосочетания: обессилевший путник, сброшенные листья, рассказанная история, изобретённый аппарат
Ответы (1)
Рассматривая народ как существо духовного порядка, мы можем назвать язык, на котором он говорит, его душой, и тогда история этого языка будет значительнее, чем даже история политических изменений этого народа, с которыми, однако, история его тесно
Ответы (1)
Игра "Секретное задание". Прочитайте словосочетания. Вспомните, как называются такие сочетания слов. Выпишите через запятую те из них, которые, по вашему мнению, характеризуют вашу работу в школе. Выделенные слова разберите как части речи.
Ответы (1)
1) история слова работа. 2) история слова обворожить. 3) история слова привередливый.
Ответы (1)