Задать вопрос
14 ноября, 16:22

6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. 2) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи, лишайники, грибы. 3) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи лишайники, грибы. 4) Голодный белый медведь есть ягоды. водоросли мхи, лишайники, грибы.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:39
    0
    Правильный ответ 2. "Ягоды", "водоросли", "мхи", "лишайники" и грибы - это однородные члены предложения, их нужно разделять запятыми. Объяснить, почему они однородные, можно так: все связаны со словом "ест", отвечают на вопрос "что?" (ест что? - грибы; ест что? - водоросли) и выполняют роль дополнений в предложении).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
Укажи предложение в котором знаки препенания расставлены верно или не верно Выпал снег, и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые и пушистые Выпал снег и все деревья стоят белые, и пушистые Выпал снег, и все деревья
Ответы (1)
1. укажите слово, в котором количество букв и звуков совпадает: ястреб опушка пыльно яростная. 2. укажите вариант, в котором представлено сложное предложение. (знаки препинания не расставлены) : а) это был ещё молодой не очень умный заяц.
Ответы (1)
Укажи предложение, в котором знаки припенания расставлены правильно расставлены правильно: Ландыш считают символом чистоты и свежестиЗа окном злился ветер, стучал в стекло веткой березыВ сизом воздухе стояли над лесом облака и тлели слабым светомИ
Ответы (1)