Задать вопрос

Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. Снег становился всё ярче и белее так что ломило глаза. Воздух становился так редок что было больно дышать. Слова хозяйки были прерваны странным шипением так что гость было испугался. Я шёл очень скоро и так согрелся что не заметил даже как сильный мороз схватил траву и первые цветы. Задание найти придаточные следствия а затем остальные придаточные.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:54
    0
    Дождь лил как из ведра, так что на крыльцо нельзя было выйти.

    Снег становился всё ярче и белее, так что ломило глаза.

    Слова хозяйки были прерваны странным шипением, так что гость было испугался. - Первые три предложения с придаточным следствия. От главной к придаточной можно поставить вопрос (что является следствием этого?). Мало того, только в этой придаточной употребляется союз так что.

    Я шёл очень скоро и так согрелся, что не заметил даже, как сильный мороз схватил траву и первые цветы. - Первая придаточная - придаточная меры и степени, вторая придаточная - изъяснительная. Последовательный тип подчинения придаточных.

    Воздух становился так редок, что было больно дышать. - Придаточная меры и степени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. Снег становился всё ярче и белее так что ломило глаза. Воздух становился так ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделите грамматическою основу в предложениях 1) Снег становился всё белее и ярче так, что ломило глаза. 2) Наташа в эту зиму начала серьёзно петь и в особенности оттого, что Денисов восторгался ее пением.
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов: чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому. 1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё время.
Ответы (1)
Образец очень сильный (мороз) трескучий мороз Очень холодная (вода) очень густой (лес) очень известный (художник) очень большая (картина) очень маленькая (кисть). Слова для справок студёная, дремучий, знаменитый, гигантская, крохотная.
Ответы (1)
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ...
Ответы (1)
1 Укажите фразеологизмы. 1. выйти на прогулку. 2. выйти из вагона. 3. выйти сухим из воды. 4. выйти из комнаты. 5. выйти из себя. 6 выйти в люди. 2 Укажите устаревшие слова, которые можно заменить современными. 1 барышник. 2 кафтан. 3 перст 4.
Ответы (1)