Задать вопрос
17 февраля, 12:36

Какого рода имена существительные "Саша", "сирота", "неряха"? Объясни свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:46
    0
    Данные существительные имеют грамматические признаки женского рода, а именно, окончание - а в именительном падеже единственного числа. Однако, они могут относится как к лицу женского, так и мужского пола. Такие слова называют существительными общего рода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какого рода имена существительные "Саша", "сирота", "неряха"? Объясни свой ответ. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком ряду все имена существительные общего рода? А) умница, плакса, половодье, каучук. Б) простофиля, неженка, чистюля, кастрюля. В) сирота, забияка, неряха, Саша.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Какие признаки связывают слова пальто какао кино А. эти имена существительные относятся к среднему роду Б. эти имена существительные относятся ко 2 склонению В. это неизменяемым имена существительные Г. это слова общего рода Д.
Ответы (1)