Задать вопрос

Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на вопрос чей? изменяются по падежам, в предложении относятся к суествительным 2. изменяются по числам и падежам имеют род, в предложении могут быть сказуемыми. 3. изменяются по падежам, имеют лицо и число по смыслу заменяютм существительные. 4. изменяются по числам и падежам а в единственом числе - по родам, обозначает признак предмета

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:38
    0
    Выберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть

    речи):

    4. изменяются по числам и падежам а в единственном числе - по родам, обозначает признак предмета
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Выбрать верное утверждение имена существительные не изменяются по падежам имена существительные изменяются по числам и падежам имена существительные изменяются по родам имена существительные изменяются по числам
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. 1) наречие обозначает признак действия. 2) прилагательное обозначает признак предмета. 3) местоимение обозначает признак признака. 4) глагол бозначает действие предмета.
Ответы (1)
Выберите верные ответы. 1) Имя прилагательное - это: - часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?; - часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы какой? какая? какое? какие?
Ответы (1)