Задать вопрос

Раскрывая скобки, запишите фразеологизмы. Укажите, местоимения каких разрядов в них употреблены. На каждом шагу; на все руки мастер; (ни) то (ни) сё; от (не) чего делать; выйти из себя; (во) всю ивановскую; (во) все глаза; (не) (в) своей тарелке; (ни) (с) того, (ни) (с) сего; (ни) (в) кией мере; себе на уме; сию минуту; на себя не похожа; как (ни) (в) чём (не) бывало; смотреть (не) (на) что; сам (не) свой; (во) всю прыть; вбить себе в голову; (не) (из) той оперы.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:28
    0
    Написание фразеологизмов в русской речи очень часто сопряжено с некоторыми трудностями. В частности, не всегда понятно как пишутся местоимения и частицы к ним относящиеся. Ниже приведены примеры.

    На каждом шагу; на все руки мастер; ни то ни сё; от нечего делать; выйти из себя; во всю ивановскую; во все глаза; не в своей тарелке; ни с того, ни с сего; ни в коей мере; себе на уме; сию минуту; на себя не похожа; как ни в чём не бывало; смотреть не на что; сам не свой; вовсю прыть; вбить себе в голову; не из той оперы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раскрывая скобки, запишите фразеологизмы. Укажите, местоимения каких разрядов в них употреблены. На каждом шагу; на все руки мастер; (ни) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложения с фразеологизмами и раскройте скобки: На каждом шагу; на все руки мастер; (ни) то (ни) сё; от (не) чего делать; выйти из себя; (во) всю ивановскую; (во) все глаза; (не) (в) своей тарелке; (ни) (с) того, (ни) (с) сего;
Ответы (1)
Раскрывая скобки, запишите фразеологизмы. Укажите, местоимения каких разрядов в них употреблены. Устно составьте с каждым фразеологическим оборотом предложение.
Ответы (1)
Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не скоро пришел в себя после того, как упал с лошади (пришел в себя) член предложения Читай про себя (про себя) член
Ответы (1)
Выпишите фразеологизмы которые состоят только из местоимений (не считая служебных слов) в каких из этих фразеологизмов есть местоимения антонимы составьте с данными фразеологизмам предложение: себе на уме, сам по себе, сам не свой, всего ничего, на
Ответы (1)
1 Укажите фразеологизмы. 1. выйти на прогулку. 2. выйти из вагона. 3. выйти сухим из воды. 4. выйти из комнаты. 5. выйти из себя. 6 выйти в люди. 2 Укажите устаревшие слова, которые можно заменить современными. 1 барышник. 2 кафтан. 3 перст 4.
Ответы (1)