Задать вопрос
28 февраля, 13:00

Выразительно прочитайте стихотворение С. Дрожжина. Какое время года изобразил поэт? Какими фасками рисует он это время года? С помощью каких языковых средств передаются в стихотворении цвета, запахи, ощущение света? Распустились почки, лес зашевелился, Яркими лучами весь озолотился. На его окраине из травы душистой Выглянул на солнце ландыш серебристый. И открылись кротко от весенней ласки Милой незабудки голубые глазки.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:06
    0
    Весна. Цвет, запахи весны автор передаёт через лексику, части речи, например, прилагательные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выразительно прочитайте стихотворение С. Дрожжина. Какое время года изобразил поэт? Какими фасками рисует он это время года? С помощью ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите подлежащее и сказуемое в приведённом ниже предложении. На самом берегу ручья густо растут незабудки и привлекают своим ароматом. 1) незабудки растут, привлекают 3) незабудки растут густо 2) незабудки растут 2) незабудки привлекают
Ответы (1)
Прочитайте. Озаглавьте текст. Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени - как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые канавы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)
Голубой месяц март. голубое небо, снега голубые. на снегах тени - как синие молнии. голубая даль. голубые льды. голубые на снегу следы. голубые перелески, голубые канавы. первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)
Голубой месяц март. Голубое небо, снега голубые. На снегах тени, как синие молнии. Голубая даль, голубые льды. Голубые на снегу следы. Голубые перелески, голубые каналы. Первые голубые лужи и последние голубые сосульки.
Ответы (1)
1. Укажите ряд, в котором слова расположены в алфавитном порядке: А) серебристый, серебро, серебряный Б) серебро, серебряный, серебристый В) серебряный, серебро, серебристый скажите ответ и почему вы выбрали его
Ответы (1)