Задать вопрос
30 сентября, 07:09

1. Укажите ряд, в котором слова расположены в алфавитном порядке: А) серебристый, серебро, серебряный Б) серебро, серебряный, серебристый В) серебряный, серебро, серебристый скажите ответ и почему вы выбрали его

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:38
    0
    Ответ: А) серебристый, серебро, серебряный

    Так как в соответствии с правилом расположения слов в алфавитном порядке мы обращаем внимание на первые отличающиеся буквы словах. В данном случае: серебр - повторяются в каждом слове, дальше стоят буквы и, о, я. И в алфавите они стоят именно в таком порядке. Значит, ответ верный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Укажите ряд, в котором слова расположены в алфавитном порядке: А) серебристый, серебро, серебряный Б) серебро, серебряный, серебристый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите ряд, в котором слова расположены в алфавитном порядке: А) серебристый, серебро, серебряный Б) серебро, серебряный, серебристый В) серебряный, серебро, серебристый
Ответы (2)
Запишите слова в алфавитном порядке. Как записать в алфавитном порядке слова, начинающиеся на одну и туже букву?
Ответы (1)
Укажите слово с чередующий гласной в корне: Ряд 1) Безотлагательный, диагональ, панорама, хвастун. Ряд 2) Колонна, водоросли, бакалея, раздражать. Ряд 3) Наградной, подарить, приласкать, слагаемое.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Укажите ряд в котором слова расположены в алфавитном порядке: а) расцвет, рассвет, расчетливый; б) рассвет, расчетливый, расцвет; в) рассвет, расцвет, расчетливый.
Ответы (1)