Задать вопрос

Составь из данных слов пять предложений. российское, плыло, судно, в открытом, море вдруг, заметили, маленькое, моряки, судёнышко его, трепали, крутые, беспощадные, волны у него, двигатель, отказал моряки, спасли, рыбаков. Озаглавь текст.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:40
    0
    Случай в открытом море

    Российское судно плыло в открытом море. Вдруг моряки заметили маленькое судёнышко. Его трепали крутые и беспощадные волны. Оказалось, что у него отказал двигатель. Вот так моряки спасли рыбаков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь из данных слов пять предложений. российское, плыло, судно, в открытом, море вдруг, заметили, маленькое, моряки, судёнышко его, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из данных слов пять предложений: Российское, плыло, судно, в открытом, море, вдруг, заметили, маленькое, моряки, суденышко.
Ответы (1)
Перепишите текст, расставляя знаки препинания и подчеркивая деепричастные обороты как члены предложения. В 1959 году небольшое судно выйдя из колумбийского порта потерпело аварию в открытом море. Оказавшись в воде люди подверглись нападению акул.
Ответы (1)
Текст 1) определите тему и главную мысль текста текст бирюзовый море нежится в лучах солнца, лениво набегает волны на берег. спокойно мерно и глубоко дышиш необозриая водная гладь. но вот потемнело море. сильнее плещутся волны.
Ответы (1)
В каком порядке должны следовать предложения, обозначенные буквами, чтобы получился текст? А. Ею можно остановить маленькое судёнышко. Б. Тут же быстрый ручеёк подхватит его и понесёт. В. Пустишь ранней весной бумажный кораблик на воду. Г.
Ответы (1)
Море Я люблю море. Сегодня море спокойное тихое, как прозрачное стекло. А завтра всё меняется. Шум волн я могу слушать вечно. А может таким образом море пытается рассказать нам свою историю.
Ответы (1)