Задать вопрос

Море Я люблю море. Сегодня море спокойное тихое, как прозрачное стекло. А завтра всё меняется. Шум волн я могу слушать вечно. А может таким образом море пытается рассказать нам свою историю. Насыщенно-голубое у горизонта, оно меняло оттенки к более сочным, почти малахитовым, приближаясь к янтарному берегу. Блики утреннего солнца резвились в кудрявых барашках волн. Я сижу на берегу моря, слышу как щебечут птицы, как бушуют волны. Я сижу и чувствую свежесть ветра и теплоту яркого солнца, когда я иду по берегу моря, то волнами на берег заносит разные ракушки, и когда на закате солнца я сижу на берегу моря, то так прекрасно блестит море серебристыми лучикам. Рядом плавают дельфины, выгибают гордо спины. Я думаю что дельфины играют в догонялки. А вот вечером, когда зайдет солнце, море становится темно-синим, почти черным. Над головой светят яркие звезды, они отражаются в воде, это так красиво! Вот такое я видел море! Это текст повествование, описание или рассуждение?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:05
    0
    Мой дорогой друг, я думаю, что твой вышеперечисленный текст (рассказ) можно отнести к рассуждению. Так как здесь автор рассуждает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Море Я люблю море. Сегодня море спокойное тихое, как прозрачное стекло. А завтра всё меняется. Шум волн я могу слушать вечно. А может таким ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Подчеркните однородные члены предложения. Ракушки как ложки, ракушки как плошки, Ракушки-ладошки, ракушки - лепешки, И тонкие, как лепестки, И толстые, как черепки.
Ответы (1)
Укажите неправильно выписанные словосочетания Ветер проходит красивыми волнами по зарослям камыша. А. красивыми волнами; Б. волнами по зарослям; В. проходит по зарослям: Г. по зарослям камыша; Д. проходит волнами; Е. ветер проходит.
Ответы (1)
Вставьте вместо точек подходящие союзы, пользуясь словами для справок. 1) Ночью темно, ( ...) солнце находится за линией горизонта. 2) ( ...) солнце поднимается, начинается утро. 3) ( ...) солнце на закате красное, завтрашний день будет ветреным.
Ответы (1)
Прочитайте словосочетания. Составьте из них предложение и запишите его. Резвились у сосны, весело резвились, утром резвились, маленькие бельчата, у сосны высокой. Вроде спрашивают составить одно предложение. Или я что-то не понимаю?
Ответы (1)