Задать вопрос

Расставить знаки препинания в предложении с однородными членами, однородные члены подчеркнут, указать в скобках, какие это члены (подлежащее, сказуемое и т д "Вид проснувшейся реки представляет нечто и страшное поразительное зрелище. Меня отпускали с друзьями и братьями не реку каждый день или по утру или вечером. Все пахло кусты акации листья сирени лопухи цветы трава земля. Не объять все это ни мыслью ни чувствами?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:44
    0
    Вид проснувшейся реки представляет нечто и страшное, поразительное зрелище. Однородные определения.

    Меня отпускали с друзьями и братьями не реку каждый день: или поутру, или вечером. Однородные обстоятельства.

    Все пахло: кусты акации, листья сирени, лопухи, цветы, трава, земля. Однородные дополнения.

    Не объять все это ни мыслью, ни чувствами. Однородные дополнения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить знаки препинания в предложении с однородными членами, однородные члены подчеркнут, указать в скобках, какие это члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором перед обобщающим словом, расположенным после однородных членов, ставится тире: А) Всё пахло кусты акации листья сирени листья смородины лопухи. В) Всё стало розовым заря камыши вода.
Ответы (1)
Все пахло: кусты акации, листья сирени, листья смородины, цветы травы, земля ... Сделайте синтаксический разбор предложения, надпишите части речи
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)
Рассмотрите схемы. Дайте характеристику предложениям, которые можно составить по каждому из данных схем. 1. подлежащее и подлежащее сказуемое на обстоятельство. 2. Подлежащее сказуемое к обстоятельство. 3. Обстоятельство сказуемое подлежащее. 4.
Ответы (1)
Составь предложения по схемам. 1) Определение подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое дополнение. 2) Подлежащее сказуемое обстоятельство, обстоятельство и обстоятельство. 3) Подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое, и подлежащее сказуемое.
Ответы (1)