Задать вопрос

Вот что интересно знаний всем дают в школе одинаковое кол - во а получают все по разному. Один покидает школу с тоненьким портфельчиком ... значение какого слова в тексте нужно уточнить?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:04
    0
    Необходимо уточнить значение слова "портфельчик" в этом тексте.

    В данном случае может иметься в виду обыкновенный портфель с учебниками, тетрадями, пеналом и т. д., либо может иметься в виду количество знаний, которые ученик получил за время обучения в школе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вот что интересно знаний всем дают в школе одинаковое кол - во а получают все по разному. Один покидает школу с тоненьким портфельчиком ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай что интересует Клёпу героиню одноимённого журнала. Вот что интересно: знаний всем дают в школе одинаковое количество, а получают все по-разному. Один покидает школу с тоненьким портфельчиком знаний, а другому и рюкзака мало.
Ответы (1)
Подчеркни "опасные места" для гласных и согласных звуков в корне слова. Объясни написание подчёркнутых букв. Какие "опасные места" нужно проверить, а какие - запомнить? Кушай, кошка, Вот картошка, Вот мука, а вот зерно, Вот морковка, вот пшено ...
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент рассказа В. Драгунского. Как вы думаете, почему мама не поняла, о чём говорит Дениска Кораблёв? Позвонил Мишка Слонов и прокричал: - Тебе нужно мелкое животное для зоологического кружка? На Арбате в зоомагазине белых мышей дают!
Ответы (1)
Спиши текст. Найди однокоренные слова, выдели корен. Вот из сада Вам рассада, Вот ещё посадки рядом, А вот садовод К ним садовник идёт Очень интересно Гулять в саду словесном!
Ответы (1)
Значение какого глагола тебе нужно уточнить? 1) заботиться 2) беспокоиться3) радеть 4) ухаживать
Ответы (1)