Задать вопрос
7 марта, 23:28

Составьте и запишите предложения, в которых слово "ученик" являлось бы: 1) обращением; 2) главным членом предложения; 3) второстепенным членом предложения.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:09
    0
    1. Ученик, прошу тебя, будь вежлив со своими одноклассниками.

    2. Ученик моего класса решил помочь мне донести ноутбук до учительской.

    3. Учительница рассказывала ученику историю про школу.
  2. 8 марта, 00:34
    0
    1) Послушай, ученик, друг мой, надо делать все уроки вовремя, иначе получишь плохие отметки!

    2) Ученик вытер доску и помыл в классе полы, чем подготовил кабинет к приходу других классов

    3) Полина Васильевна читала ученикам поэму "Демон" вслух и наслаждалась кажой строчкой этого проницательного произведения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте и запишите предложения, в которых слово "ученик" являлось бы: 1) обращением; 2) главным членом предложения; 3) второстепенным ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай предложения. Спиши только те в которых слово ель является второстепенным членом предложения. Письменно задай к этим второстепенным членам вопросы. Ель растёт во влажных лесах. Игрушки висят на ели. На поляне дети увидели ель.
Ответы (1)
Из данных слов составьте 3 предложения. Подчеркните главные члены предложения. Обратите внимание, что одно и то же слово в одних предложениях может быть главным членом предложения, а в других - второстепенным.
Ответы (1)
Разберите по главным Членом и второстепенным членом: они поют в дружном хоре лесных птиц.
Ответы (1)
Сложносочинённое предложение с общим второстепенным членом - в строке а) В квартире пахло новогодней ёлкой а из гостиной доносились весёлые детские голоса. б) Не то воробьи чирикают не то посвистывают пролетая кулички.
Ответы (1)
Составьте 2 сложносочиненных предложения с соединительным союзом, Составьте 2 сложносочиненных предложения с разделительным союзом, Составьте 2 сложносочиненных предложения с Общим второстепенным членом предложения
Ответы (1)