Задать вопрос

Раздели слова на слоги, поставь ударение, подчеркни парные звонкие и глухие согласные. В тексте "прошло жаркое лето. за окном кружит вьюга. Наша семья сидит за столом и пьет душистый чай. Дед Василий летом собирал на полях и в лесу ароматную траву. Хорош чай!

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:48
    0
    Разделим слова на слоги: Про-шло жар-ко-е ле-то. За ок ном кру жит вью га. На-ша семь-я си-дит за сто-лом и пьет ду-шис-тый чай. Дед Ва-си-лий ле-том со-би-рал на по-лях и в ле-су а-ро-мат-ну-ю тра-ву. Хо-рош чай!

    Поставим ударения: ПрошлО жАркое лЕто. ЗА Окном кружИт вьЮга. НАша семьЯ сидИт зА столОм и пьЕт душИстый чАй. ДЕд ВасИлий лЕтом собирАл нА полЯх и в лесУ аромАтную трАву. ХорОш чАй!

    Парные согласные: Прошло ЖарКое леТо. За оКном КруЖиТ ВьюГа. наШа Семья СиДиТ за СТолом и ПьеТ ДуШиСТый чай. ДеД ВаСилий леТом СоБирал на Полях и в леСу аромаТную ТраВу. ХороШ чай!
  2. 28 июня, 16:10
    0
    Про-шло жар-ко-е ле-то. За ок-ном кру-жит вью-га. На-ша семь-я си-дит за сто-лом и пьет ду-шис-тый чай. Дед Ва-си-лий ле-том со-би-рал на по-лях и в ле-су аро-мат-ну-ю тра-ву. Хо-рош чай!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Раздели слова на слоги, поставь ударение, подчеркни парные звонкие и глухие согласные. В тексте "прошло жаркое лето. за окном кружит вьюга. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркни в словах мягкие согласные ребята, линейка, брюки, кирпич, снегирь, кит Подчеркни в словах парные звонкие и глухие согласные на конце слов. Напиши проверочные слова: Арбуз, голубь, круг, тетрадь, сугроб, площадь, шкаф, хлеб.
Ответы (1)
Запишите слова в три столбика содержащие только звонкие согласные свежайшие только глухие согласные содержащие глухие и звонкие согласные из слов осока, вол, лежал, солнце, жужжал, скажите, объясните, милый, этот, звук, ножницы, чаще, рука, шалость,
Ответы (1)
Привести по 5 примеров каждой из этих орфограмм 1 Звонкие и глухие согласные на конце слова. 2 Звонкие и глухие согласные перед согласными в корне. 3 Непроизносимые согласные.
Ответы (1)
Башня-пашня, слой-злой, гости-кости, жил-шил, шар-жар. запиши слова парами. Буквы обозначающие парные звонкие согласные подчеркни двумя чертами, а парные глухие - одной
Ответы (1)
Что такое парные согласные? в каком случае их надо проверять? как найти проверочное слово? вставь парные звонкие и глухие согласные. 1 тетра ... ь, гри ..., зу ..., моро ..., но ..., огоро ..., голу ... ь, площадь ... ь. 2 зу ... ки, гу ... ка, гря .
Ответы (1)