Задать вопрос

Расставить недостающие знаки препинания и объяснить их. 1) Все и глаза и губы и румянец у нее было мамино. 2) Я только глаза видевшие их только уши слышавшие их. 3) Я смотрю не отрываясь на Луну. 4) О приближении гостей все узнали по словам и действиям хозяина. 5) Опустела душа и остался от меня один только телесный чехол. 6) Он глянул с усмешкой и сказал Так я тебе и поверил.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:36
    0
    1) Все: и глаза, и губы, и румянец у нее было мамино. Обобщающее слово и однородные дополнения.

    2) Я только глаза, видевшие их, только уши, слышавшие их. Два деепричастных обособленных оборота.

    3) Я смотрю, не отрываясь, на Луну. Одиночное обособленное деепричастие.

    4) О приближении гостей все узнали по словам и действиям хозяина. Просто ничем не осложненное предложение - запятых нет.

    5) Опустела душа, и остался от меня один только телесный чехол. Сложное предложение. Запятая выделяет его части.

    6) Он глянул с усмешкой и сказал: "Так я тебе и поверил". Простое предложение с однородными сказуемыми, но осложнено прямой речью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить недостающие знаки препинания и объяснить их. 1) Все и глаза и губы и румянец у нее было мамино. 2) Я только глаза видевшие их ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить недостающие знаки препинания и объяснить их! 1) Я только глаза видевшие их только уши-слышавшие их. 2) Я смотрю не отрываясь на Луну. 3) О приближении гостей все узнали по словам и действиям хозяина.
Ответы (1)
Задание: Спиши текст, вставляя, где это возможно, вводные слова. Обозначь их графически. Слово "Душа" имеет несколько значений. Конечно душа-это внутренний мир человека. Душа-Это человек с определёнными свойствами, как в словосочетании "добрая душа".
Ответы (1)
Это была прямо русская душа, правдивая, честная, простая, но, к сожалению, немного вялая, без цепкости и внутреннего жара. (И. С. Тургенев) Ометьте граммотическую основу предложения. А) душа правдивая Б) душа без жара В) это была душа Г) была душа
Ответы (1)
Своей усмешкой вечно-кроткою, Лицом, всегда склоненным ниц, Своей неровною походкою Крылатых, но не ходких птиц, (Усмешкой какой падеж)
Ответы (1)
Выберите предложение с деепричастным оборотом: 1. Хозяйка радовалась встречая гостей. 2. Хозяйка радовалась и встречала гостей. 3. Радовавшаяся хозяйка встречала гостей. 4. Радуясь хозяйка встречала гостей.
Ответы (1)