Задать вопрос

Выписать из текста 5 слов с непроверяемым согласным в корне.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:00
    0
    1. Суббота. Невозможно проверить удвоенную согласную "б".

    Скоро суббота, значит, наступит долгожданный выходной.

    2. Лестница. Не проверяется согласная "т".

    Утром я спускаюсь по лестнице и неторопливо иду на кухню.

    3. Сверстник. Нужно запомнить, что в этом существительном есть согласная "т".

    Мои сверстники тоже по субботам отдыхают.

    4. Баскетбол. Нужно запомнить согласную "т".

    Также мы с друзьями вечером можем поиграть в баскетбол и обсудить школьные дела.

    5. Искусство. Пишется удвоенная согласная "с".

    Я считаю, что правильно провести выходной день - настоящее искусство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать из текста 5 слов с непроверяемым согласным в корне. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Определить тип текста. А) описание Б) сообщение В) рассуждение 2. Выписать из текста родственные слова. 3. Выписать из текста слова в уменьшительно-лоскательной форме. 4. Выписать предложение состоящее только из главных членов. 5.
Ответы (1)
1) Выписать из текста все слова с орфограммой - парные по глухости-звонкости согласные в корне слова, подобрать проверочные. 2) Выписать из текста все слова с орфограммой безударные гласные в корне слова, подобрать проверочные. Мороз.
Ответы (1)
Выписать 4 слова с непроверяемым безударным гласным звуком в корне слова и 4 с проверяемым. Рядом писать проверочные слова. Ночью весвесенний лес не замолкает ни на минуту. Ухо невольно ловит все эти странные, полные таинственной прелести звуки.
Ответы (1)
Какая орфограмма есть в корне всех слов (поздний, ясный, прелестный.) 1) мягкий согласный перед другим согласным 2) проверяемые парные по глухости-звонкости согласный перед другим согласным 3) проверяемые непроизносимые согласные 4) проверяемые
Ответы (1)
1. Найдите в тексте и запишите по одному слову с проверяемым безударным гласным в корне, парным по глухости звонкости согласным непроизносимым согласным. Рядом запишите проверочные слова. Чудесное раннее утро. На лесной полянке группа куропаток.
Ответы (1)