Задать вопрос

Глагол было на какой вопрос отвечает?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:09
    0
    Чтобы узнать, на какой вопрос отвечает глагол, нужно рассмотреть предложение с таким глаголом.

    Это лето было самым запоминающимся в моей жизни.

    Подлежащее в этом предложении - лето, сказуемое - было. Зададим вопрос от подлежащего к сказуемому. Лето что делало? Лето было. Получается, данный глагол отвечает на вопрос "что делало?".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глагол было на какой вопрос отвечает? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши главные члены предложения. На какой вопрос они отвечают? 1. Во вторник мы едем на рыбалку. Подлежащее: отвечает на вопрос? сказуемое: отвечает на вопрос? 2.
Ответы (1)
1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол? приведи примеры
Ответы (1)
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
Бесшумно трепетали на осинке разноцветные цветочки. Определите, о каких членах данного предложения идет речь? а) Зависит от существительного, обозначает признак предмета, отвечает на вопрос какие?
Ответы (1)
Выберите и запишите более точное определение. Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопрос кто? или что? и обозначает предмет.
Ответы (1)