Задать вопрос

С какой приставкой нельзя образовать имя существительное с корнем СМОТР? а) о, в) рас, с) про, d) до

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:39
    0
    От данного существительного нельзя образовать однокоренное слово с помощью приставки "рас"; с остальными приставками образуются такие слова: осмотр (приставка "о"), просмотр (приставка "про"), досмотр (приставка "до").

    Примеры предложений:

    На таможне решили устроить досмотр багажа тех пассажиров, которые прилетели из Парижа около пятнадцати минут назад.

    Просмотр этого фильма был не таким веселым в компании моего брата, как я ожидал, но все равно мне очень понравилось.

    Мне предстояло пройти осмотр у этого врача, несмотря на то, что я не очень этого хотел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какой приставкой нельзя образовать имя существительное с корнем СМОТР? а) о, в) рас, с) про, d) до ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Слова с корнем - рос-Слова с корнем - раст-Слова с корнем - лож-Слова с корнем - лаг-Слова с корнем - кос-Слова с корнем-гор-Слова с корнем - гар-Слова с корнем - бер-Слова с корнем - бир-
Ответы (1)
Придумайте и запишите предложения со следующими словами: три (глагол и имя существительное), стекло (имя существительное и глагол), берегу (имя существительное и глагол), сыр (имя существительное и краткое имя прилагательное).
Ответы (1)
Что обозначает имя существительное на какие вопросы отвечает имя существительное что обозначает имя существительное какие грамматические (морфологические) признаки имеет имя существительное как оно изменяется по какой морфеме можно определить
Ответы (1)