Задать вопрос

Составить рассказ (текст-повествование) опорные слова: на рыбалку, в субботу, солнечный весенний день, льдина треснула, рыбаков унесло в море, прилетел вертолёт.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:13
    0
    Это был солнечный весенний день в субботу, когда четверо рыбаков, вместе с собакой отправились на рыбалку. Лёд тогда на водоёме ещё не растаял, а потому это было очень опасно рыбачить на льду, который вот-вот должен растаять. Но рыбаков это не остановило, а зря!

    И вот добрались они до места, прорубили во льду лунки и начали рыбачить. Внезапно льдина, на которой они разместились треснула и рыбаков унесло в море. Дело могло закончиться очень плохо, но у одного из рыбаков был с собой телефон. Он вызвал спасателей МЧС. За нерадивыми рыбаками прилетел вертолёт со спасателями. Их благополучно доставили по домам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить рассказ (текст-повествование) опорные слова: на рыбалку, в субботу, солнечный весенний день, льдина треснула, рыбаков унесло в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь рассказ (текст-повествование) Опорные слова: на рыбалку, в субботу, солнечный весенний день, льдина треснула, рыбаков уносило в море, прилетел вертолет.
Ответы (1)
Море Я люблю море. Сегодня море спокойное тихое, как прозрачное стекло. А завтра всё меняется. Шум волн я могу слушать вечно. А может таким образом море пытается рассказать нам свою историю.
Ответы (1)
По началу текста составьте три текста (повествование, описание, рассуждение). Я подарил цветы любимому человеку. а) Как это случилось? (текст-повествование) б) Какие цветы? (текст-описание) в) Почему именно цветы? (текст-рассуждение)
Ответы (1)
Тут в упражнение попробуй написать рассказ на тему "Птицы зимой"На какие вопросы надо ответить. 1. какое время года наступило?. Опорные слова: мороз, ковром, поля, тропинки, болеет, холодный, снежинки. О чем должен написать.
Ответы (1)
Устно составьте текст повествование " На реке" по плану: 1. Летний день 2 Река вода. 3 На пляже 4 Рыболовы. опорные слова: жаркий, голубое, безоблачное, яркое, широкая, спокойная, прозрачная, чистая, золотистый песок, теплая вода, ловись, рыбка.
Ответы (1)