Задать вопрос

О каких возможных вариантах окончаний прилагательных нужно помнить используя вопросы какой какие?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:35
    0
    Используя в предложениях прилагательные, которые отвечают на вопросы: "Какой, какие?", следуют понимать, что данная часть речи может иметь различные окончания в зависимости от слов. В единственный числе, который отвечает на вопрос "какой" в именительном падеже существуют окончания: - ой, - ый, ий, например: большой, красивый, звонкий. Во множественной числе именительного падежа используются следующие окончания: - ие, - ые, например: громкие, прекрасные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О каких возможных вариантах окончаний прилагательных нужно помнить используя вопросы какой какие? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Обозначьте сказуемые и подлежащие. Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой, красивейшей землёйв мире, которую зовут Родиной.
Ответы (1)
Какой это стиль речи? Человек должен с детства, со школы помнить, на какой земле он родился, помнить, что у него есть обязанности перед этой великой, красивейшей землей в мире которую зовут Родиной. И она у человека одна.
Ответы (1)
Дайте определение имени прилагательного. Приведите примеры качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)
Составь не менее 4 словосочетаний со словами: помнить, памятка, памятник, памятный. Или с такими словами помнить, запомнить, вспомнить, опомниться.
Ответы (1)
1) дайте определение имени прилагательного. (3 примера) 2) приведите по 3 примера качественных, относительных и притяжательных прилагательных.
Ответы (1)