Задать вопрос

4. В какой пословице все слова, кроме служебных, существительные? 1) Без нитки и иголки и шубы не сшить. 2) Век долог, да час короток. 3) Видом сокол, а голосом ворона. 4) В сентябре одна ягода, да и та горькая рябина.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:12
    0
    В первой пословице "Без нитки и иголки и шубы не сшить" - глагол "сшить". Во второй пословице "Век долог, да час короток " - краткие прилагательные "долог" и "короток". В четвертой пословице "В сентябре одна ягода, да и та горькая рябина" - числительное "одна" и прилагательное "горькая". И только в третьей пословице все слова, кроме служебных, существительные "Видом сокол, а голосом ворона".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4. В какой пословице все слова, кроме служебных, существительные? 1) Без нитки и иголки и шубы не сшить. 2) Век долог, да час короток. 3) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как пишется "Век долог, да час короток" или "Век долг, да час короток"?
Ответы (1)
в какой пословице все части речи, кроме служебных, - имена существительные? 1. Доброе дело - правду говорить смело. 2. Добрый человек в добре проживет век. 3. Ласковое слово греет, что весенний день. 4. Без ума - не в пользу и сума.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Подчеркни буквы. обозначающие безударные гласный звук в корне слова. Устно подбери проверочные слова. ЧТО БЕЗ ЧЕГО. Без ку-ку кукушка. Без нитки катушка. Без лука стрела. Очки без стекла. Дом без крыши. Вишня без вишен. Стакан без донца.
Ответы (1)
В каком предложении не допущена пунктуационная ошибка? А) Нас разбудили ни свет, ни заря. Б) Там будет праздник не только сегодня, но и завтра. В) Без нитки, да иголки шубы не пошить. Г) В альбоме были фотографии его жены и родственников и друзей.
Ответы (1)