Задать вопрос

в какой пословице все части речи, кроме служебных, - имена существительные? 1. Доброе дело - правду говорить смело. 2. Добрый человек в добре проживет век. 3. Ласковое слово греет, что весенний день. 4. Без ума - не в пользу и сума.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:56
    0
    Среди всех пословиц только в четвертой пословице. В ней: без - предлог, не - частица, и - союз, то есть, служебные части речи. Остальные же три слова: ум, польза, сума - склоняются и в форме именительного падежа единственного числа отвечают на вопрос "что?". Следовательно, они имена существительные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в какой пословице все части речи, кроме служебных, - имена существительные? 1. Доброе дело - правду говорить смело. 2. Добрый человек в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!
Ответы (1)
4. В какой пословице все слова, кроме служебных, существительные? 1) Без нитки и иголки и шубы не сшить. 2) Век долог, да час короток. 3) Видом сокол, а голосом ворона. 4) В сентябре одна ягода, да и та горькая рябина.
Ответы (1)
Доброе братство лучше богатства. за доброе дело стой смело. найти падежи в слове доброе
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Прочитай пословицу. Объясни как ты ее понимаешь. Доброе дело - правду говорить смело. Выпиши слова, в которых все согласные твердые.
Ответы (1)