Задать вопрос

2) Расставить знаки препинания. Сделать все виды разбора. Снег лежал везде на склонах горы на ветвях деревьев.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:15
    +1
    Грамматическая основа: снег - подлежащее, выражено существительным, лежал - простое глагольное сказуемое, выражено глаголом прошедшего времени, мужского рода.

    Везде - дополнение, выражено наречием.

    На склонах, на ветвях - однородные обстоятельства места, выражены существительными.

    Горы, деревьев - дополнения, выражены существительными.

    Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное, осложнено однородными обстоятельствами. Везде - обобщающее слово, стоящее перед однородными членами, после него ставится двоеточие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2) Расставить знаки препинания. Сделать все виды разбора. Снег лежал везде на склонах горы на ветвях деревьев. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения выпиши из предложения имена существительные, определи склонение. Подежь. Снег лежал везде на склонах горы на ветвях деревьев. На мягкой зелени листьев на шелковистой. Все звери попрятались в свои жилища медведи, волки, лисицы.
Ответы (1)
Что такое: 1. Слово для фонетического разбора. 2. Слово для Морфемного разбора3. Слово для морфологического разбора. 4. Предложение для ситактического разбора5. Слово для Лексического разбора. 6.
Ответы (1)
2. В данном предложении объясните знаки препинания, произведите все виды разбора. Наступила ночь, и я долго шёл под гудящими в тумане сводами горного бора, склонив голову. 2.
Ответы (1)
Укажите предложения, в которых неверно расставлены знаки препинания при однородных членах. a) В поле, роще и воздухе - всюду царствовало безмолвие. b) Солнце светит одинаково всем, и человеку, и зверю, и дереву.
Ответы (1)
Жук жужжал В густой осоке, Вол лежал На солнцепеке. Жук жужжал, Жужжал, жужжал, Вол лежал, Лежал, лежал, А потом спросил: - Скажите, Для чего вы так Жужжите? Объясните, Милый Жук, Что дает вам Этот звук? выпиши из теста глаголы в повелительной форме.
Ответы (1)