Задать вопрос
11 июля, 18:07

Составить предложения с фразеологизмами: высунув язык, затаив дыхание, не переводя духа, уставясь в потолок, сломя голову. Каким членом предложения являются фразеологич. обороты.

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:28
    0
    Высунув язык, спасался от своры бродячих собак.

    Затаив дыхание, я сидел в кусте, стараясь не создавать лишнего шума.

    Не переводя духа, я пустился наутек.

    Уставясь в потолок, я размышлял о своем будущем.

    Заяц спасался от лисицы, сломя голову.
  2. 11 июля, 20:03
    0
    Высунув язык, я смотрел на аппетитное пирожное

    Затаив дыхание, я наблюдал за восходом солнца

    Я начал смотреть следующую серию, не переводя духа

    Уставясь в потолок, я думал о жизни

    Школьники бежали в столовую, сломя голову

    (это все деепричастия, поэтому подчеркнуть как обстоятельство)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить предложения с фразеологизмами: высунув язык, затаив дыхание, не переводя духа, уставясь в потолок, сломя голову. Каким членом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте и запишите предложения, употребляя в них следующие фразеологизмы: высунув язык, затаив дыхание, не переводя духа, уставясь в потолок, не помня себя, не смыкая глаз, сломя голову.
Ответы (1)
Составьте предложения, употребляя в них следующие фразеологизмы: высунув язык, не переводя духа, уставясь в потолок, не помня себя, не смыкая глаз, сломя голову.
Ответы (1)
составить предложения с фразеологизмами - сломя голову. спустя рукава. не мудрствуя лукаво. не покладая рук. не переводя дыхание. затаив дыхание. очертя голову. положив руку на сердце
Ответы (1)
Составьте предложения, соблюдая пунктуационные правила, со следующими деепричастными оборотами: сломя голову, засучив рукава, высунув язык, раскрыв рот, затаив дыхание.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)