Задать вопрос
28 июня, 17:54

Проверочной слово капельке

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:33
    0
    Капельке (существительное, женский род, 1 склонение, дательный или предложный падеж) - "а" под ударением, проверки не требуется; капель (проверочное слово для безударной "е" в корне; существительное, женский род, единственное число); окончание "е", потому что в слове-помощнике 1 склонения в дательном и предложном падежах окончание "е" (земле).

    Примеры на орфограммы:

    1. Мести - мел (безударная "е" в корне).

    2. Делил - делит (безударная "е" в корне).

    3. Замерял - замер (безударная "е" в корне).

    4. Пестрить - пестрый (безударная "е" в корне).

    5. Голове (окончание "е" в 1 склонении).

    6. Кружке (окончание "е" в 1 склонении).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочной слово капельке ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте разговор Орла и Пчелы. Какие слова в данном тексте произносит Орёл, а какие - Пчела? - Удивляешь ты меня. Вечно ты работаешь: то соты лепишь, то на лугу мёд по капельке собираешь и в улей носишь. Целый день ты хлопочешь.
Ответы (1)
Прочитай текст. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце. Найди и выпиши сложные предложение.
Ответы (1)
Выдели в предложениях грамматические основы. Вдруг набежала туча, закапал дождь. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце
Ответы (1)
Определить падеж и склонение - на площади, на березе. о мудрости, при дочери, о капельке. к дверке. без фасоли
Ответы (1)
Ранним утром выглянуло солнышко. На листочке заблестела росинка. К алмазной капельке подлетела бабочка. Ей очень хотелось пить, но жалко росинку бабочка устремилась к ручью.
Ответы (1)