Задать вопрос

Выдели в предложениях грамматические основы. Вдруг набежала туча, закапал дождь. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:19
    0
    Вдруг набежала туча, закапал дождь.

    Туча - подлежащие (подчёркивается линией). Набежала - сказуемое (подчёрк. 2-умя линиями).

    Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце.

    Капли - подлежащие (подчёрк. линией). Падали - сказуемое (подчёрк. 2-умя линиями). Солнце - подлежащие (подчёрк. линией). Играло - сказуемое (подчёрк. 2-умя линиями).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выдели в предложениях грамматические основы. Вдруг набежала туча, закапал дождь. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, и в каждой капельке играло солнце. Найди и выпиши сложные предложение.
Ответы (1)
В тексте определи грамматическую основу. (простое, сложное) Подчеркни главные члены предложения. Однажды мы пошли в лес за земляникой. Вдруг набежала тучка, закапал дождь. А солнышко все продолжало светить.
Ответы (1)
Найди в тексте однокоренные слова. Выдели корень, поставь знак ударения. Стоял жаркий денёк. Вдруг потянул ветерок. Набежала тучка. Она не закрыла солнце. Пошёл дождик. Яркое солнце освещало окрестности.
Ответы (1)
Стоял жаркий денек. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Она не закрыла солнце. Пошел дождик. Солнце освещало окрестность. Дождевые капли тяжело ударяли по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках.
Ответы (1)
Вставить пропущенные слова: день был ... и ... вдруг набежала ... тучка. посыпался ... дождик ... солнце продолжало светить ... капли падали на землю. вкаплях дождя играли ... лучики. вот дождик кончился. по небу дугой протянулась ... радуга.
Ответы (1)