Задать вопрос

напишите предложение с причастными или деепричастными оборотами про людей на картине "сенокос" Пластов

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:24
    0
    На картине Пластова изображено, как люди, изнывающие от жары, несмотря на трудности, бодро и весело скашивают траву. Проснувшись ранним утром, семья отправилась на сенокос. Травы, благоухающие летом, падают ровной цепью под острым лезвием наточенных кос. Косцы не жалуются на жару и комаров - они спешат выполнить работу, пока стоит хорошая погода. Они относятся к своему делу с любовью. Ведь их работа необходима, чтобы прокормить домашнюю скотину, а те дают им молоко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «напишите предложение с причастными или деепричастными оборотами про людей на картине "сенокос" Пластов ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите 2 предложения с двумя причастными оборотами и двумя деепричастными оборотами
Ответы (1)
Используя художественные произведения изучаемые на уроках литературы приведите примеры предложений а) с обособленными определениями выраженными причастными оборотами б) с обособленными обстоятельствами выраженными деепричастными оборотами
Ответы (1)
5 предложений с деепричастными оборотами и 5 предложений с причастными оборотами из художественных текстов
Ответы (1)
Составить предложения со словами с причастными и деепричастными оборотами: 1 предложение - резиденция или галерея, колонна, габариты, колоссальный. 2 предложение - апартаменты, панорама, линолеум.
Ответы (1)
Исправьте ошибки в предложениях с деепричастными и причастными оборотами. 1. Имея право выбирать своего руководителя, судьба коллектива во многом зависела от самих людей. 2.
Ответы (1)